综合实力榜
按KDA、胜率、分均输出、参团率综合排名,数据来自最近20场职业赛事
-
1
Nova·Kai 登顶综合KDA榜首
Nova·Kai 以8.42的综合KDA登顶本周榜单,分均输出达到947,参团率72.3%,近10场比赛仅1场数据下滑。其稳定的对线压制力和团战生存能力成为战队核心保障。
KDA 8.42 分均输出 947 参团率 72.3% -
2
Frost·Lin 胜率榜持续领跑
Frost·Lin 近20场胜率达到82%,场均击杀4.6次,场均死亡仅1.9次。凭借对版本强势英雄的精准理解和高效的边路运营能力,成为胜率榜最稳定选手。
胜率 82% 场均击杀 4.6 场均死亡 1.9 -
3
Echo·Chen 经济伤害转化率第一
Echo·Chen 以186%的经济伤害转化率高居榜首,分均经济420,每局平均输出伤害超过7800。其资源利用效率和对线换血能力在同位置选手中表现突出。
伤害转化 186% 分均经济 420 场均伤害 7800 -
4
Shadow·Yan 参团率之王
Shadow·Yan 场均参团率79.8%,场均助攻达到9.2次,团队贡献值排名第一。其在中期游走和团战保护端的作用,让队伍整体节奏更加流畅。
参团率 79.8% 场均助攻 9.2 团队贡献 第1 -
5
Blaze·Hao 进攻端击杀榜第一
Blaze·Hao 场均击杀5.8次,分均伤害1080,进攻端表现极具压迫力。其在资源争夺和团战先手环节的果断决策,为团队创造了大量击杀机会。
场均击杀 5.8 分均伤害 1080 进攻榜 第1 -
6
Mist·Qi 视野控制数据领跑
Mist·Qi 场均视野分2.3,场均插眼28个,排眼14个,为队伍提供稳定信息支持。其野区视野布控能力有效减少了团队遭遇埋伏的风险。
视野分 2.3 场均插眼 28 排眼 14 -
7
Rune·Su 一血参与率居首
Rune·Su 一血参与率44%,前10分钟对位经济差达到+280。其激进的线上换血和打野联动,在开局阶段为队伍奠定节奏优势。
一血参与 44% 对位经济差 +280 前10分钟 第1